Top.Mail.Ru

Жителя Арзамаса обвиняют в похищении человека и вымогательстве

Происшествия и криминал
176
18+

35-летний житель Арзамаса предстанет перед судом по обвинению в совершении нескольких преступлений, в том числе похищении человека и вымогательстве. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета РФ по Нижегородской области.

По версии следствия, с осени прошлого года злоумышленник под надуманным предлогом вымогал деньги у 20-летнего мужчины. В феврале текущего года он похитил потерпевшего из Шатковского района Нижегородской области и вывез во Владимирскую область с целью возврата мнимого долга.

Кроме того, ранее, в 2019 году, мужчина под предлогом ремонта автомобиля вымогал с применением насилия у двух местных жителей деньги в сумме от 50 тысяч до 300 тысяч рублей, а в сентябре прошлого года напал с битой на улице на незнакомого гражданина и нанес ему нескольку ударов по голове. Потерпевший получил травмы, повлекшие неизгладимое обезображивание лица.

В феврале текущего года подозреваемого задержали и заключили под стражу. Свою вину он не признал. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, директора нижегородского реабилитационного центра обвиняют в похищении людей.

Автор: Яна Покровская