Top.Mail.Ru

Telegram: нижегородский предприниматель обвинил полицейских в подделке протоколов

Общество
267
16+

Нижегородский предприниматель обвинил полицейских в подделке протоколов. По его словам, он отказался платить им «дань». Об этом сообщает Telegram-канал NiMash.

Со слов предпринимателя, он владеет грузинской пекарней в Нижегородской области. В прошлом году к нему пришли полицейские и обвинили его в том, что он торгует алкоголем из-под полы. Они действительно нашли у предпринимателя спиртное, но, как он пояснил, оно не предназначалось для продажи — это были подарки от родственников.

Предприниматель рассказал, что полицейские предложили ему заплатить 40 тысяч рублей сразу и по 15 тысяч рублей отдавать каждый месяц, пообещав за это покровительство. Однако предприниматель отказался. Полицейские составили протокол, а через месяц бизнесмен узнал, что ему грозит штраф за незаконную продажу алкоголя, и, согласно документам, он якобы признался в том, что продает спиртное.

Владелец пекарни отдал документы на экспертизу, которая показала, что подписи поддельные. Он подал в суд, но дело закрыли, а теперь предпринимателю грозит штраф в сумме 100 тысяч рублей за продажу алкоголя.

Напомним, 210 литров контрафактного алкоголя изъяли из магазина в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская