Top.Mail.Ru

Парковка на улице Рождественской станет платной с мая 2021 года

Авто и транспорт
117
16+

Telegram: парковка на Рождественской станет платной с мая - фото 1

Парковка на улице Рождественской в Нижнем Новгороде станет платной с мая 2021 года. Об этом сообщает telegram-канал «Вовк».

Напомним, сеть платных парковок будет создана в Нижнем Новгороде в рамках концессионного соглашения с ПАО «Мегафон». Первые из них уже работают на площадях Горького и Революции, а также на улице Ковалихинской.

Что касается улицы Рождественской, то ранее там уже были платные парковки. Кроме того, по словам экспертов, на ее территории практически нет жилых домов, поэтому неудобства для нижегородцев будут сведены к минимуму.

Оплатить парковку можно будет теми же способами, которые действуют на уже существующих: через мобильное приложение, СМС или паркомат. Предварительно, час будет стоить 60 рублей. По информации telegram-канала, штрафовать за отсутствие оплаты водителей пока не планируется, так как площадка на улице Рождественской станет экспериментальной.

Проект масштабный, сложный, и чтобы реализовать его с учетом всех требований и интересов горожан, мы работаем в партнерстве с администрацией города и области, – отметил Максим Бартыков, директор нижегородского отделения «МегаФона». – Улица Рождественская востребована у нижегородцев, что позволит провести тестирование системы парковок при максимальных нагрузках. По сути, мы просто возвращаем на Рождественскую сервис, который там уже существовал и к которому люди привыкли.

Напомним, более 3 млрд рублей дохода принесут платные парковки в бюджет Нижнего Новгорода.

Автор: Яна Покровская·Фото: Надя Кей