Top.Mail.Ru

Телемост для участников СВО и их семей прошел в Нижегородской области

Армия и ОПК
411
18+

Телемост для участников СВО и их семей прошел в Нижегородской области - фото 1

Телемост для участников СВО и их семей прошел в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Телемост, организованный при поддержке Министерства обороны РФ, состоялся 3 марта. Военнослужащие  по видеосвязи смогли пообщаться со своими семьями. Они поздравили   жен,  матерей, дочерей и всех нижегородок  с наступающим праздником 8 Марта, а также поблагодарили всех, кто поддерживает их и отправляет в зону спецоперации  гуманитарные грузы.

В работе телемоста принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он отметил, что ранее встречался со многими бойцами, когда посещал воинские части.

Открыто обсуждали все проблемы, и за прошедшие месяцы мы сделали и делаем все возможное для организации работы таким образом, чтобы как у вас на передовой, так и у ваших близких была вся необходимая поддержка, — сказал Никитин.

Он отметил, что  работу в этом направлении будет продолжена и пообещал поддерживать военных  и после возвращения. Также губернатор добавил, что в Доме народного единства работают координаторы, которые всегда остаются на связи с военнослужащими. На его базе также формируются гуманитарные грузы.

Я сам оперативно принимаю решения, если это требуется в ходе выполнения военных социальных контрактов. Обращений поступает немало, и мы откликнулись на многие из них. Безусловно, будем заниматься этим и дальше, параллельно помогая вашим родным решать социальные вопросы. Мы обеспечиваем регулярные выплаты на детей, установили льготы по ЖKХ, по плате за детские сады,- заявил губернатор.

Напомним, новая партия гуманитарного груза отправлена из Дзержинска в зону СВО.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области