Тело десятилетней девочки извлекли со дна водоема в Шатковском районе 11 августа, сообщает сайт Следственного комитета по Нижегородской области.
Было установлено, что жительница Москвы привезла на лето к своей матери трех малолетних дочерей семи, девяти и десяти лет.
11 августа дети, не предупредив бабушку, без разрешения отправились на реку Алатырь, где решили искупаться.
Старшая из девочек зашла в воду и отплыла от берега, после чего через какое-то время скрылась под водой. Взрослых в этот момент поблизости не было. Младшая девочка побежала к бабушке и рассказала о произошедшем. Сотрудники полиции извлекли тело девочки со дна реки.
Следователи СК сейчас проводят проверку, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.
Напомним, трехлетняя девочка утонула в результате крушения лодке на Волге 1 июля. Также тело 13-летней девочки извлекли из озера в Кстовском районе.



