Top.Mail.Ru

Территория бывшей автостанции «Канавинская» станет парковкой

Авто и транспорт
406
16+

Территорию бывшей автостанции «Канавинская» на улице Советской планируется использовать в качестве перехватывающей парковки. Об этом сообщил заместитель главы городской администрации, директор департамента дорожного хозяйства Роман Колосов на заседании постоянной комиссии думы по транспорту и связи 26 февраля.

Как отметил председатель комиссии Станислав Прокопович, после открытия нового транспортно-пересадочного узла на Московском шоссе, старая автостанция уже не функционирует, поэтому ее заполонили таксисты и нелегальные перевозчики. В связи с этим он предложил реорганизовать данное пространство и устроить там парковку.

«В определенный момент территория была закрыта с учетом развития транспортной развязки на улице Должанской. Сейчас мы рассматриваем ее в качестве варианта для создания перехватывающей парковки. Расположение очень удобное, так как рядом находится железнодорожный вокзал. Надеемся реализовать проект уже летом 2019 года», — сказал Роман Колосов.

Станислав Прокопович в свою очередь отметил, что пространство должно использоваться на благо нижегородцев.

«Территория автостанции должна служить жителям, а не нелегальным перевозчикам. Это место уже включено в программу создания перехватывающих парковок наряду с другими. Мы рассчитываем на оперативную работу администрации, и надеемся, что все возможные пространства будут задействованы», — подчеркнул Прокопович.

Напомним, 22,7 тысячи парковочных мест планируется организовать в Нижнем Новгороде до 2028 года.

Автор: Надя Кей