«Торпедо» на старте сезона уступило «Салавату Юлаеву»

61
16+

«Торпедо» на старте сезона уступило «Салавату Юлаеву» - фото 1

Нижегородское «Торпедо» в первом матче 13-го сезона КХЛ на домашнем льду уступило уфимскому «Салавату Юлаеву» со счетом 2:3. Об этом сообщила пресс-служба нижегородского хоккейного клуба.

Первыми счет в матче открыли гости — «автозаводцы» в меньшинстве и после быстрого розыгрыша преимущество реализовал Маркус Гранлунд. А перед самым перерывом уфимцы увеличили преимущество — быструю атаку броском в касание завершил Тему Хартикайнен — 0:2.

Во втором периоде «автозаводцы» смогли отыграть одну шайбу, которую записал на свой счет Энди Миле — 1:2.

В заключительном отрезке игры нижегородские хоккеисты заработали два подряд удаления, а серия рикошетов позволила отличиться Сакари Маннинену — 1:3.

Впрочем, Джордан Шварц достаточно быстро сократил отрыв — 2:3, и у хозяев льда было еще три минуты на спасение, но уфимцы надежно сыграли в обороне.

Ранее мы сообщали о том, что ФК «Нижний Новгород» подписал контракт с защитником Эдиевым