«Торпедо» обыграло подмосковный «Витязь» с крупным счетом

347
16+

Хоккейный клуб «Торпедо» одержал крупную победу над командой «Витязь» в рамках очередного тура Континентальной хоккейной лиги. Игра состоялась 23 января в подмосковном Подольске, где нижегородцы забросили шесть безответных шайб. Об этом сообщает пресс-служба команды.

По ходу матча торпедовцы смотрелись сильнее соперника. Первый гол на 9-й минуте встречи соорудили Ураков и Варнаков. Первый запутал финтами защитника так, что тот оказался спиной на льду, а второй завершил атаку точным броском.

В ответ на такие действия гостей «Витязь» перестроил игру в нападении, но вратарь «Торпедо» Барри Браст не позволил хозяевам извлечь из этого хоть какую-то пользу.

Во втором периоде нижегородцы отличились дважды. Сначала шайбу забросил Ураков, прорвавшись по краю, а затем Эндрю Кейлоф увеличил отрыв нижегородцев до трех шайб.

Последний отрезок игры стал еще более результативным. Спустя 25 секунд после возобновления матча всё тот же Кейлоф оформил дубль, а после торпедовцы забросили еще по шайбе в большинстве. Их авторами стали Варнаков и Назаревич.

Отметим, что в матче с «Витязем» нижегородцы прервали трехматчевую серию без побед. До этого поражения случились от «Спартака» (1:6), «Трактора» (2:3) и московского «Динамо» (1:3).

Следующие игры «Торпедо» проведет с «Йокеритом» (25 января) и «Нефтехимиком» (27 января).

Ранее мы писали о том, что другой нижегородский хоккейный клуб — «Старт» — уступил хабаровскому «СКА-Нефтяннику».