«Торпедо» одолело аутсайдера КХЛ

699

Счет 7:3 и игра команды порадовали нижегородских болельщиков.

Напор и активность «Торпедо» наполняли энергией трибуны нижегородского Дворца спорта все три периода. Однако в первые 10 минут было от чего поволноваться – броски нападающих «Кузни» Хасаншина и Бумагина могли влететь в ворота Брюклера. Однако на десятой минуте канадское звено реализовало большинство 1:0 – Эллисон (Линглет, Гру), а потом на 16 минуте они же увеличили отрыв в счете 2:0 – Линглет (Веске, Эллисон).

Затем на 26 минуте сумел «отличиться» Крикунов, не реализовавший буллит.

Однако вскоре в самой середине первого периода дело продолжил, реализовав большинство, Варнаков (Шастин, Вышедкевич) – 3:0. Вслед за ним положение «Торпедо», через три минуты, еще больше упрочил– Линглет, забив с помощью Гру второй гол «Кузне» – 4:0. Почти сразу же, на 35 минуте матча, гостей снова огорчил Варнаков, сделавший дубль за четыре минуты, опять же с помощью Шастина -5:0. Казалось бы игра уже сделана и нижегородцы несколько расслабились, что оказалось, за минуту до окончания периода, на руку гостям 5:1 – Арзамасцев (Выглазов, Васильев).

«Металлург» в третьем периоде заиграл активнее, взвинтил темп, но пропустил гол 6:1 – Крикунов (М.Потапов) на 43 минуте матча. После чего, надо отдать должное духу команды гостей, не отчаялся, а еще дважды поразил ворота нижегородцев: Бомерсбэк смог забить даже в тот момент, когда команда находилась в меньшинстве 6:2, а затем Брюклера все же перехитрил Белухин (Бумагин, Орлов) - 6:3.Точку в поединке поставил Эллисон, вколотив с помощью Линглета, свою третью шайбу в матче в ворота поверженного соперника.

«Торпедо» набрало 56 очков, впереди матчи с «Сибирью» и более слабыми «Амуром» и «Витязем», поэтому как минимум в двух встречах из трех, можно надеяться на то, что у команды прибавится очков. Однако у болельщиков, и даже самого тренера Владимира Голубовича, вызывает вопрос игры команды в начале встречи, а некоторых болельщиков еще больше волнует физическая форма игроков в третьем периоде. Пока надежды на выход в плей-офф все же остаются в силе - наставник команды в интервью пообещал, что клуб и дальше будет не доигрывать сезон, а бороться: - «Ни в коем случае никто руки не опускает».