«Торпедо» одолело челябинский «Трактор»

184
16+

«Торпедо» одолело челябинский «Трактор» - фото 1

Матч хоккейных команд «Торпедо» из Нижнего Новгорода и «Трактор» из Челябинска на льду КРК «Нагорный» 20 февраля завершился победой нижегородцев со счетом 2:0. Этой встречей нижегородцы завершили домашнюю программу регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает пресс-служба «автозаводцев».

Первую шайбу в ворота соперника отправил Роберт Саболич. После этого обе команды впечатлили друг друга и трибуны обоюдоострыми атаками. У форварда «Трактора» Виталия Кравцова даже появился шанс поразить цель, когда он встретился на льду с Андреем Тихомировым. Однако ворота «Торпедо» так и не увидели шайбы.

Во втором периоде челябинцы дважды нарушили правила и остались в меньшинстве. К сожалению, хозяева не смогли воспользоваться этой ситуацией и увеличить счет. Однако в третьем периоде удача снова им улыбнулась: с близкого расстояния Саболич поразил ворота Александра Судницына.

Таким образом, стало ясно, что «Торпедо» завершает регулярный чемпионат на седьмом месте в турнирной таблице Восточной конференции. Теперь клуб сыграет в стартовом раунде плей-офф Кубка Гагарина с «Барысом». Первые матчи серии состоятся 26 и 28 февраля в Астане. Ответные поединки в Нижнем Новгороде пройдут 2 и 4 марта.

Ранее нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал победу над новосибирской «Сибирью».