Нижегородское «Торпедо» обыграло «Сибирь» и вышло в плей-офф Кубка Гагарина

732
16+

Нижегородское «Торпедо» обыграло «Сибирь» и вышло в плей-офф Кубка Гагарина - фото 1

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал победу над новосибирской «Сибирью» и вышел в плей-офф Кубка Гагарина. Матч, который состоялся 16 февраля в Нагорном дворце спорта, завершился со счетом 5:3. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Уже через 17 секунд после начала игры первую шайбу в ворота соперников забросил нападающий «Торпедо» Денис Паршин. К середине периода «Сибири» удалось сравнять счет. Во второй двадцатиминутке нижегородцы снова вырвались вперед благодаря голу нападающего Роберта Саболича. А вскоре еще две шайбы в ворота «Сибири» забросили Данил Веряев и Антон Шенфельд. Однако до конца второго игрового отрезка гости смогли сократить отставание. На перерыв команды ушли со счетом 4:2.

В третьем периоде соперники обменялись голами. У «торпедовцев» отличился нападающий Эндрю Кэйлоф. Со счетом 5:3 нижегородцы одержали победу.

Игра была ровной, а второй период стал решающим и остался за нами. С самого начала мы играли в тот хоккей, который хотели видеть в последнее время. Увы, когда ведем в счете, по-прежнему чрезмерно рискуем и допускаем глупые ошибки, давая шансы соперникам. В таких матчах нужно не просто держать счет, но правильно играть, — отметил главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски.

С выходом в плей-офф «Торпедо» поздравил и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По его словам, это была действительно важная победа.

Выход в плей-офф — знаковое событие для любой команды. Я хочу поблагодарить всех, кто работал над достижением этого результата, и выразить особую признательность нижегородским болельщикам — ваша вера в команду это главный стимул для новых побед. Этот сезон был непростым, но впереди новое, еще более важное испытание. Пусть плей-офф станет удачным для нас,- сказал Никитин.

Напомним, ранее нижегородское «Торпедо» одержало победу над ярославским «Локомотивом».