«Торпедо» переиграло «Амур» со счетом 6:1

34
18+

«Торпедо» переиграло «Амур» со счетом 6:1 - фото 1

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ на своем льду 6 сентября принимал хабаровский «Амур» и победил соперника со счетом 6:1.

Счет в матче был открыт уже на 31-й секунде — капитан «автозаводцев» Михаил Орлов отметился точным броском по чужим воротам — 1:0.

Второй домашней шайбы болельщикам пришлось ждать до второго периода — на 27-й минуте Николай Коваленко, поборовшийся в чужой зоне и избежавший проброса, переадресовал шайбу Алексею Кручинину. После серии успешных финтов Алексей вернул ее обратному адресату, и Коваленко в первом официальном матче за нижегородцев оформил свой первый гол за команду — 2:0.

И снова период завершился с одной заброшенной шайбой, зато в третьем игровом отрезке «торпедовцы» отгрузили хабаровчанам целую авоську. Впрочем, сначала гости в большинстве один гол отквитали — мощным броском отличился Ярослав Лихачёв.

«Торпедовцы» же взвинтили темп и не позволили сопернику надеяться на дальнейшее развитие успеха. Уже через две минуты Кирилл Воронин в очередной раз использовал свои скоростные качества, отличившись после передачи Василия Атанасова — 3:1. Затем заброшенными шайбами отличились Марк Марин и Алексей Кручинин, а финальный гол на счету Никиты Шавина. Для него он стал первым в КХЛ.

Напомним, что в первом матче «Торпедо» в упорной борьбе уступило магнитогорскому «Металлургу»

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ХК «Торпедо»