«Торпедо» уступило «Ак Барсу» со счетом 1:2

28
18+

«Торпедо» уступило «Ак Барсу» со счетом 1:2 - фото 1

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ проиграл на выезде казанскому «Ак Барсу» со счетом 1:2.

Гости первыми открыли счет в матче, правда, шайбы пришлось ждать почти до самого перерыва. Отличился Василий Атанасов, реализовавший большинство на 19-й минуте.

Во втором отрезке выпала возможность отличиться хозяевам. Форвард «барсов» Кирилл Семёнов на 29-й минуте оказался в нужное время в нужном месте и переправил шайбу в ворота.

В третьем периоде «Торпедо» владело инициативой и чаще создавало остроту в чужой зоне. Отличные моменты имели сразу несколько игроков, но забить «Ак Барсу» никак не удавалось. Хозяева же использовали единственную свою возможность — победный гол на счету Вадима Шипачёва.

После поражения главный тренер «автозаводцев» Игорь Ларионов отметил, что команда отыграла блестящий матч.

Не дрогнули с авторитетными оппонентами и играли в тот хоккей, который мы требуем. При тех потерях, которые мы понесли в последних двух играх, показали потрясающий уровень, — отметил Ларионов.

Напомним, в предыдущем матче «Торпедо» обыграло «Нефтехимик»

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ХК «Торпедо»