«Торпедо» в первом выездном матче обыграло «Нефтехимик»

27
18+

«Торпедо» в первом выездном матче обыграло «Нефтехимик» - фото 1

Хоккейный клуб «Торпедо» в первом выездном матче сезона КХЛ 2022/23 встречался с нижнекамским «Нефтехимиком» и победил со счетом 3:2.

Нижегородцы с первых минут захватили инициативу и действовали активнее хозяев льда, что позволило забить две шайбы. Их авторами стали Алексей Кручинин и Игорь Ларионов. Причем, сын главного тренера «автозаводцев» отличился при отложенном штрафе соперника.

Во втором периоде игра выровнялась, но Марк Марин сумел увеличить преимущество гостей до трех голов, а для него самого эта шайба стала третьей на старте сезона.

В заключительном отрезке матча нижегородцам пришлось сдерживать натиск хозяев, но против удачных действий Энтони Камары были бессильны, и в итоге «Нефтехимик» сократил отставание в счете до минимума.

После игры главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов поблагодарил соперника за то, что тот не бросил «весла», продолжал «грести» и «плыть».

В концовке у нас было трудное время, которое заставило понервничать и тренеров, и игроков, и болельщиков. Рады, что победили, несмотря на не самую лучшую игру в нашем исполнении. Но два очка — есть два очка, — резюмировал Ларионов.

Следующий матч «автозаводцы» проведут 14 сентября в Казани против «Ак Барса».

До этого была одержана победа над «Автомобилистом»

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ХК «Торпедо»