«Торпедо» уступило «Амуру» в овертайме

38
16+

«Торпедо» уступило «Амуру» в овертайме - фото 1

Нижегородское «Торпедо» в домашнем матче очередного тура КХЛ сезона 2020/21 проиграло хабаровскому «Амуру» со счетом 2:3. Победную шайбу гости забросили в овертайме. Об результате игры и ее перипетиях сообщила пресс-служба «автозаводцев».

Нижегородцы вышли на лед в сильно экспериментальном составе — из-за болезней выбыли около десятка игроков основного состава, а для тех, кто их заменил, поединок с хабаровчанами стал первым в КХЛ.

«Автозаводцы» начали матч активно, и уже на восьмой минуте открыли счет — в большинстве отличился Джордан Шварц — 1:0.

Однако гости отыгрались буквально через минуту, реализовав свое численное преимущество. Шайба на счету Валерия Васильева — 1:1.

Во втором периоде удача сопутствовала хабаровчанам — Глеб Корягин наказал хозяев за то, что те не смогли реализовать создаваемые ими голевые моменты — 1:2.

В третьем игровом отрезке ситуация отзеркалилась — единственную шайбу забросил Антон Шенфельд, разыграв комбинацию в несколько касаний с Энди Миле — 2:2.

Матч перешел в овертайм, где сначала сейвом отметился Андрей Тихомиров, нейтрализовавший выход «один в ноль» от Томаша Зогорна. «Торпедовцы» ответили аналогичным голевым выпадом в исполнении Михаила Орлов, но в воротах соперника вместо шайбы оказался голкипер «Амура». Но именно гости реализовали победный бросок, который удался Наилю Якупову, а хозяевам достался один балл в копилку турнирных очков.