«Торпедо» уступило СКА в две шайбы

66
16+

«Торпедо» уступило СКА в две шайбы - фото 1

Хоккейный клуб «Торпедо» накануне на своем льду принимал команду СКА из Санкт-Петербурга и уступил в матче со счетом 4:6. Об этом сообщила пресс-служба «автозаводцев».

Первая шайба побывала в воротах на 16-й минуте игры — Василий Токранов реализовал численное преимущество «армейцев», когда они играли впятером против троих нижегородцев — 0:1.

Второй период выдался более результативным. Сначала «торпедовцы» счет сравняли — Михаил Варнаков выверенной передачей нашел на свободном льду Антона Шенфельда, и капитан не промахнулся — 1:1. Затем СКА не только вернул себе преимущество, но и сделал его комфортным. Андрей Кузьменко, Василий Токранов и Виктор Антипин за три минуты довели счет на табло до 1:4.

Впрочем, хозяева не опустили руки в такой ситуации и третий игровой отрезок завершили локальными победителями. Правда, сначала Василий Подколзин забил пятую шайбу «армейцев», однако затем, за пять минут до финальной сирены, Андрей Белевич возродил сдержанную надежду на чудо, Джастин Клус заставил вспомнить все прошлогодние «камбэки», а Дамир Жафяров помог почувствовать реальным то, что ранее казалось невозможным. И вот уже счет — 4:5.

Но сравнять его не удалось, к тому же Антон Бурдасов в контратаке забросил шестую шайбу СКА — 4:6.

Это поражение стало для «торпедовцев» вторым со старта сезона, в самом первой игре они уступили «Салавату Юлаеву»