БК «Пари НН» во второй раз завоевал Кубок Хайретдинова

50
18+

БК «Пари НН» во второй раз завоевал Кубок Хайретдинова - фото 1

Баскетбольный клуб «Пари Нижний Новгород» стал двукратным обладателем Кубка Хайретдинова. Об этом сообщила пресс-служба команды.

В решающем матче за трофей «горожане» боролись с самарцами. В начале игры гости выдали хороший очковый задел — 4:14, но к концу первой четверти хозяева уже вели со счетом 22:19.

Во втором отрезке самарцы снова ушли в отрыв — 27:34, но к большому перерыву снова впереди были нижегородцы — 40:38.

В третьей четверти команды не отпускали друг друга в отрыв больше, чем на пять очков. В итоге случился закономерный ничейный счет 56:56.

За три с половиной минуты до финальной сирены Максим Салаш и Джермейн Лав сумели качнуть весы в сторону своей команды — 73:66. Затем «Пари НН» пропустил сразу три свободных броска от Найта и Риверса, а последняя атака осталась за самарцами при счете 75:73, чем соперники и воспользовались, переведя игру в овертайм.

В дополнительное время сил осталось чуть больше у хозяев паркета, и они завершили матч со счетом 81:80.

Напомним, Кубок был организован БК «Пари НН» в честь основателя команды Александра Хайретдинова, который скончался летом 2021 года.

Ранее мы сообщали о том, что ФК «Пари НН» крупно обыграл на выезде грозненский «Ахмат».

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: nn-basket.ru