Торпедовцы вырвали победу у армейцев

638

Нижегородкое "Торпедо" в овертайме в упорной борьбе смогло победить ЦСКА - 3:2 (1:0, 0:2, 1:0, 1:0).

Как сказал главный тренер «Торпедо» Владимир ГОЛУБОВИЧ: "Приятно, что победили в таком матче, пусть и в овертайме. После игры в Риге ребятам удалось собраться. Сегодняшний матч начали неплохо, а вот второй период провели просто безобразно. Доволен, что перед заключительной третью удалось собраться и переломить неудачно складывающийся матч. Победили мы заслужено, хотя могли и проиграть."

Статистика матча:
11 октября. Москва. ЛДС ЦСКА. 1200 зрителей.
Судьи: Э.Одиньш (Рига), В.Наливайко (Минск); А. Эглитис (Рига), А.Михель (Саратов).
Голы: 0:1 – Крикунов (М.Потапов) – 18:42 (бол.), 1:1 – Козлов (Рылов, Марек) – 24:50 (бол.), 2:1 – Козлов (Михайлов, Бадюков) – 28:37 (бол.), 2:2 – Эллисон (Веске) – 58:28, 2:3 - Веске (Эллисон, Линглет) - 61:05 (бол.).
Штраф: 16 – 12 (Королев – 4, Поснов, Логинов, Гладских, М.Потапов – по 2).

В первом периоде торпедовцы реализовали первое же удаление ЦСКА. И.Крикунов красивым финтом "убрал" вратаря и отправил шайбу в сетку.

Во втором периоде ЦСКА полностью завладел инициативой. На 25-й минуте при игре в большинстве армеец В.Козлов сравнял счет. Спустя еще пять минут он же броском в дальний угол вывел хозяев вперед.

С самого начала третьего периода торпедовцы всеми силами бросились отыгрываться. За полторы минуты до окончания третьего периода М.Эллисон («Торпедо») точным броском в девятку сравнял счет и перевел игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке наша команда получила шанс вырвать победу, чем отлично воспользовался Р.Веске, наказав армейцев за необязательное удаление.