Торпедовцы вырвали победу у московского ЦСКА

652

3:2 – победой закончился для нижегородского «Торпедо» выездной матч со столичным ЦСКА. Об этом сообщается на официальном сайте «Торпедо» Нижний Новгород.

Игра выдалась непростая. В первом периоде успех сопутствовал хозяевам льда. На 14-й минуте шайбу в ворота торпедовцев забросил нападающий ЦСКА Денис Паршин. Спустя 3 минуты, молодой армеец Дмитрий Кугрышев, воспользовавшись ошибкой в обороне соперников, удвоил разрыв в счете.

Во втором периоде нижегородцы несколько раз атаковали ворота ЦСКА, но сравнять счет удалось только в третьей двадцатиминутке. Отличились Алексей Угаров и Роберт Нильссон. Тем не менее, овертайма избежать не удалось.

Дополнительное время победителя также не выявило. Вырвать победу у ЦСКА нижегородские хоккеисты смогли только в серии буллитов, благодаря точному броску Андрея Никитенко.

Главный тренер «Торпедо» Кари Ялонен остался доволен игрой своих подопечных. «Первые два периода не было видно энергии в действиях наших хоккеистов, так как это был третий наш матч на выезде. В третьем периоде мы приняли решение перейти на игру в три звена. Большое спасибо ребятам за то, что забросили две быстрые шайбы и сравняли счет. Эта победа немного скрасила итог выездной серии. Теперь в более приподнятом настроении будем готовиться к домашним матчам», - заявил он, комментируя итоги матча.

Отметим, что, несмотря на будний день, поддержать «Торпедо» в Москву приехали около ста нижегородских болельщиков.