Top.Mail.Ru

Трамп посмеялся над верящим в Санта-Клауса ребенком

Общество
43
16+

Президент США Дональд Трамп посмеялся над семилетней девочкой, которая верит в Санта-Клауса. Это случилось во время традиционного телефонного разговора американского лидера и первой леди с детьми в канун Рождества, передает Associated Press.

В понедельник, 24 декабря, Дональд и Мелания Трамп приняли участие в ежегодной акции, в ходе которой они отвечали на звонки детей, желающих узнать, где находится Санта-Клаус в данную минуту. В беседе с семилетней девочкой по имени Коулман президент спросил, верит ли она в Санту. Выслушав ответ ребенка, Трамп заявил, что семь лет — это предельный возраст для того, чтобы верить в рождественского старца. В заключение глава государства усмехнулся и добавил: «Ну, развлекайся».

В отличие от супруга Мелания Трамп не смеялась над детской верой в чудеса, а четко сообщала собеседникам о передвижениях Санты. Так, одному из детей она рассказала, что упряжка с оленями пролетает над пустыней Сахара. Через некоторое время Мелания призналась подписчикам в «Твиттере», что рождественская акция становится одной из ее самых любимых традиций. 

Программа по отслеживанию передвижений Санта-Клауса якобы при помощи оборудования вооруженных сил США стартовала в 1955 году — после того, как несколько детей позвонили Санте по ошибочному номеру телефона, указанному в газете. Номер принадлежал Командованию воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD), сотрудники которого тут же получили приказ сообщать всем дозвонившимся вымышленное «точное местоположение» рождественской упряжки.

Ранее стало известно, что дети чаще всего просят у идеологического противника Санты — российского Деда Мороза. 

Автор: Анастасия Рыбакова