Top.Mail.Ru

Трамвай сошел с рельс

Происшествия и криминал
3

В субботу, 11 декабря, примерно в 13.20 между остановками «Московский рынок» и «улица Глинки» трамвай сошел с рельс.

Второй вагон вылетел на пути встречного движения. Очевидцы говорят, что мог бы вылететь и на дорогу, которая идет параллельно путям. И тогда бы без жертв не обошлось.

Трамвай шел по маршруту, никто из пассажиров не пострадал.

Напомним, что 2 года назад, ближе к остановке «Московский рынок», трамвай уже сходил с рельс. Тогда пострадал водитель «девятки», которую задел электротранспорт.

Очень многие сетуют, что трамвайный парк, особенно ходящий по маршруту №6 и №7, где произошла авария, давно пора обновить. Да и пути требуют ремонта. Но город стремительно пытается избавиться от данного вида электротранспорта.

Почему нельзя обновить трамвайный парк и сделать пути как в европейских городах? В большинстве стран мира трамваи развиваются и находятся в приоритете, именно потому, что они разгружают другие виды транспорта, такие как автобусы.

Думаем, что к чемпионату мира 2018 года это была бы хорошая и удобная транспортная инфраструктура. Посмотрим, как новая нижегородская администрация относится к электротранспорту. Очень бы хотелось, чтобы трамваи не исчезли. Но, то состояние, в котором они сейчас находятся, может нанести ущерб жизни и здоровью нижегородцев.