Top.Mail.Ru

Трех нижегородцев удостоят звания «Почетный гражданин»

Общество
506
16+

Трех нижегородцев удостоят звания «Почетный гражданин» - фото 1

Три человека будут удостоены звания «Почетный гражданин Нижнего Новгорода». Такое решение приняли депутаты на совместном заседании постоянных комиссии 15 июля, передает управление по связям с общественностью и СМИ городской думы.

Ранее в гордуму обратилось руководство Нижегородского областного суда с ходатайством о присвоении почетного звания заслуженному юристу РФ Борису Лазорину. Он работает в судебной системе уже 44 года, участвовал в рассмотрении наиболее сложных гражданских дел.

Трудовой коллектив ГТРК «Нижний Новгород» выступил с инициативой присвоить звание почетного гражданина директору Волго-Вятского филиала Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО», Заслуженному работнику культуры РФ Анне Гор, которая является автором более 150 публикаций по вопросам изобразительного искусства и культурной политики, продюсером выставок и проектов. Ранее она была признана одной из самых влиятельных фигур в российском искусстве.

Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей обратилась с предложением удостоить почетного звания директора Нижегородского индустриального колледжа Сергея Вараксу. Который внес большой вклад в сохранение и развитие системы подготовки рабочих и специалистов для промышленных предприятий.

Все три кандидатуры депутаты одобрили. Окончательное решение будет принято по итогам заочного голосования с применением опросного листа.

Напомним, в прошлом году звания «Почетный гражданин» были удостоены семь нижегородцев.

Автор: Яна Покровская