Top.Mail.Ru

Трех нижегородок задержали за разведение костров в лесах

Происшествия и криминал
208
18+

Три женщины задержаны в лесах Нижегородской области за разведение костров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Напомним, в Нижегородской области в связи с высокой пожароопасностью действует запрет на посещение лесов.  Также в зеленых массивах нельзя жечь костры.

25 августа в Володарском районе были задержаны две женщины, которые развели огонь в лесных массивах. Еще одну нижегородку задержали 28 августа в Сосновском лесничестве Павловского района. Она развела костер под кронами деревьев и использовала мангал для приготовления пищи.

В отношении нарушительниц составлены протоколы. Им грозят штрафы в сумме от 40 000 до 50 000 рублей.

В настоящее время полицейские ежедневно патрулируют леса и прилегающие к ним территории, усилена работа на постах «Орловские дворики», «Окский», «Мещерский» и «Зеленый город». На подъездах к лесным массивам выставлены совместные группы патрулирования, с жителями проводятся профилактические беседы.

Также в период высокой пожароопасности запрещены все виды охоты. В ходе рейдовых мероприятий полицейскими было изъято 11 единиц охотничьего оружия. Кроме того, пресечено 25 нарушений, связанных с несоблюдением правил хранения и перевозки охотничьего оружия.

Напомним, площадь лесного пожара сократилась в Воротынском районе.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области