Top.Mail.Ru

Трехзвездочная гостиница откроется в центре Выксы летом 2024 года

Общество
32
18+

Трехзвездочная гостиница откроется в центре Выксы летом 2024 года - фото 1

Новая трехзвездочная гостиница «Шухов» появится на исторической набережной Верхне-Выксунского пруда в Выксе в июле 2024 года. Отель станет одним из объектов индустриально-туристического центра «Шухов парк». Об этом сообщает пресс-служба компании ОМК, которая реализует проект.

Напомним, на территории парка планируется установить два объекта, построенных по чертежам Владимира Шухова — это столетняя водонапорная башня и павильон, где раньше располагался чугунолитейный цех. Строительство ведется в три этапа, два из которых уже реализованы.

По задумке московского архбюро, новая гостиница также будет отсылать к промышленному наследию площадки. Трехэтажное здание выполнят из красного кирпича, черного металла и витражного остекления. Для туристов обустроят 48 номеров, а также кафе с отдельным входом.

В настоящее время внутри будущей гостиницы завершаются отделочные работы и завозится мебель.

Как отметил директор по инвестициям выксунского завода ОМК Александр Гудков, в прошлом году в Выксу вырос поток туристов, а открытие гостиницы сделает поездки для гостей комфортными.

Ранее мы сообщали о том, что отель со смотровой площадкой за 200 млн рублей откроют в Чкаловске в августе текущего года. Он будет иметь категорию «3 звезды» и рассчитан на 50 номеров.

Автор: Анастасия Гореловская·Фото: концепция московского бюро «Фронт архитектура» / сайт группы ОМК