Третья победа «Торпедо» - три шага по пути в плей-офф

633

ХК «Торпедо» всухую обыграл чеховского «Витязя» на домашнем льду в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В воротах «Витязя» оставили автограф: Никитенко, 12:45 (бол.). Берников, 16:35. Эллисон, 36:40 (бол.). Варнаков, 53:22.

Две шайбы в первом периоде выглядели хорошим началом - Андрей Никитенко реализовал преимущество игры в большинстве, а ближе к концу первой двадцатиминутки Руслан Берников поразил ближний угол ворот, огорчив голкипера Кевина Лаланде. При интересной и напряженной игре, счет рос не быстро - во втором и третьем периоде были заброшены по одной шайбе, правда, и та и другая в ворота гостей.

Победа очень важна для клуба, поскольку с 65 очками она догоняет минское «Динамо», у которого 67 выигранных баллов, но после 50 встреч. У нижегородцев пока три игры в запасе.

Продолжит ли клуб свою победную серию из уже трех выигранных дома матчей, мы узнаем уже в пятницу – поскольку, так же на домашней арене «Торпедо» – встретит Подмосковный «Атлант», который с 79 очками держится на третьем месте в конференции «Запад».

Приятно, что клуб переместился на 16 место в общей таблице чемпионата КХЛ, после вчерашней победу с 17 места, обогнав Нижнекамский «Нефтехимик», у того 64 победных балла.