Top.Mail.Ru

Тревожные кнопки появятся на объектах культуры

Недвижимость
685

По итогам заседания антитеррористической комиссии в Нижегородской области под председательством губернатора Валерия Шанцева решено установить в помещениях объектов культуры и хранения материальных ценностей кнопки экстренного вызова милиции, системы видеонаблюдения и сигнализации.

Кроме того, намечен целый комплекс мер направленных на обеспечение противодействия терроризму на территории Нижегородской области. Постоянная работа проводится в рамках Комплексного плана на 2008-2012 годы. Однако, решено в дополнение к нему, разработать план мероприятий по информационно-пропагандистскому сопровождению антитеррористической деятельности и дискредитации идеологии терроризма и экстремизма в Нижегородской области на 2011-2012 годы.

В качестве дополнительной меры так же поручено министерству образования области решить вопрос по привлечению слушателей заочного отделения факультета подготовки региональных кадров ННГУ им. Н.И.Лобачевского, обучающихся по специализации «Стратегия и методы антитеррористической деятельности современного государства», к участию в Открытом конкурсе работ студентов, аспирантов и молодых ученых технических и гуманитарных вузов России по общей тематике «Наука и образование против террора».

В ходе наступающего осенне-зимнего сезона чиновникам местных администраций рекомендовано принять меры по обеспечению пожарной безопасности объектов жизнеобеспечения, в том числе отопительных котельных, обслуживающих жилищный фонд и объекты социального назначения. Особое внимание указано обратить на состояние электротехнического и газового оборудования, складов топлива, систем технологической и пожарной автоматики, средств пожаротушения, обучение технического персонала по программе пожарно-технического минимума.

При использовании материала ссылка на «В городе N» обязательна.