Top.Mail.Ru

Три автобусных маршрута на Бору изменятся после ввода новой транспортной схемы

Авто и транспорт
748
18+

Три автобусных маршрута на Бору изменятся в результате внедрения новой транспортной схемы. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В частности, маршрут № 3 «Малое Пикино — Рынок — Боталово-4» планируется продлить в жилой массив Горелово, а № 7 «2-й микрорайон-Толоконцево» — в микрорайон Геологов и в деревню Владимирово. Также изменения коснутся пути следования автобуса № 124 «Вокзал — поселок Память Парижской Коммуны». На нем предложено перенести конечный остановочный пункт «Поселок ППК» в центральную часть поселка на улицу Ленина, 8.

Кроме того, на маршруте № 124 планируется увеличить количество подвижного состава с одного до четырех автобусов среднего класса, а на маршруте № 245 «Бор (2-й микрорайон) — Нижний Новгород автовокзал ТПУ Канавинский» — изменить класс автобусов. Число работающих на линии машин также возрастет.

Ряд дублирующих маршрутов предполагается убрать. При этом жители микрорайонов Горелово, Серебряный Бор, и села Редькино опасаются, что нововведения могут ухудшить транспортную доступность мест их проживания. Также они отметили, что расписание движения автобусов не соответствует графику работы учреждений социальной сферы.

Директор ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов отметил, что еще есть время для того, чтобы учесть пожелания граждан и избежать возможных ошибок.

Мы хотели бы получить максимальное число откликов и при необходимости скорректировать наши планы. Дата начала ввода новой маршрутной сети в нижегородской агломерации еще не определена, поэтому мы вместе с разработчиком внимательно рассмотрим поступившие замечания и предложения, — сказал Бафанов.

Напомним, новые автобусные маршруты появятся в Советском районе Нижнего Новгорода.

Автор: Яна Покровская