Top.Mail.Ru

Три фельдшерско-акушерских пункта открыли в Нижегородской области в 2023 году

Недвижимость
80
18+

Три фельдшерско-акушерских пункта открыли в Нижегородской области в 2023 году - фото 1

Три новых фельдшерско-акушерских пункта открыли в Нижегородской области в 2023 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Разрешения на ввод в эксплуатацию 14 июля получили ФАПы в деревне Бубенки Княгининского муниципального района, в поселке Дубрава Дальнеконстантиновского муниципального района, а 21 июля — в селе Рогожка Сеченовского района.

Мы активно продолжаем региональную программу модернизации первичного звена. Причем отдельное внимание уделяем доведению квалифицированной и, главное, своевременной помощи до каждого жителя региона, — заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

После оформления лицензии и завершения других необходимых процедур новые пункты начнут прием пациентов. Всего в 2023 году в регионе планируется построить 31 объект здравоохранения. По остальным сейчас ведутся работы.

Всего с 2019 года в регионе было введено в эксплуатацию 67 ФАПов и ОВОПов. Также проведен капремонт 662 объектов здравоохранения, в том числе 214 — в 2022 году, закуплена 821 единица нового медицинского оборудования, в том числе 301 — в прошлом году, а также около 1 000 автомобилей для медицинских учреждений и скорой помощи.

Напомним, ФАП за 12 млн рублей построили в Ветлужском округе.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области