Top.Mail.Ru

Три инвестсоглашения одобрили нижегородские депутаты

Экономика
28
18+

Три инвестсоглашения одобрили нижегородские депутаты - фото 1

Три инвестиционных соглашения планируют утвердить депутаты Законодательного собрания Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Депутаты намерены поддержать предприятия, реализующие проекты в важнейших для Нижегородской области сферах — сельском хозяйстве и промышленности. Проекты направлены на создание более чем 300 рабочих мест, а также развитие овощеводства и модернизацию производств.

В частности, как сообщалось ранее, ООО «Тепличный Комбинат Нижегородский» получит господдержку в виде льготы по налогу на имущество.  Кроме того, аналогичную льготу планируется предоставить дзержинскому ООО «Завод синтанолов», где будет реализован проект по реконструкции производства оксиалкилированных продуктов. Применение высокоэффективных катализаторов и разделение процесса на две стадии, проводимые в разных аппаратах, позволяет сократить время операции, увеличить выход продукта и достичь высокого уровня стабильности качества. Объем инвестиций в проект составит 450 млн рублей.

ООО «Арзамасский литейно-механический завод „Старт“» получит льготы по налогам на имущество и прибыль. Там реализуется приоритетный инвестиционный проект по расширению производственных мощностей, который предусматривает перевод на новую производственную площадку, позволяющую объединить разрозненные участки — основное производство, литейный цех — в единую цепочку на базе одного корпуса с увеличенными производственными площадями. Кроме того, планируется приобрести дополнительное современное высокотехнологичное оборудование. Объем инвестиций составляет почти 260 млн рублей.

Суммарный объем инвестиций в инвестпроекты — свыше 6 млрд рублей, − отметил первый заместитель министра экономического развития и инвестиций Нижегородской области Александр Соловьев.

Напомним, третий пакет региональных мер поддержки экономики готовится в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области