Top.Mail.Ru

Три неблагополучных семьи не поставили на учет в Кулебаках

Происшествия и криминал
701
16+

Три неблагополучных семьи не поставили на учет в Кулебаках - фото 1

Многочисленные нарушения выявила прокуратура в подразделении по делам несовершеннолетних отдела полиции МО МВД России «Кулебакский». Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В частности, в ходе проверки было установлено, что три семьи, находящиеся в социально опасном положении, не были поставлены на учет, хотя соответствующая информация из муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних поступила. Профилактическая работа с ними также не проводилась. Кроме того, несколько семей, которые уже стоят на учете, сотрудники не посещали около полугода. А обследование бытовых условий жизни детей в двух семьях не проводилось более двух лет.

Также выявлены факты внесения недостоверных сведений в листы учета профилактических мероприятий, которые якобы проводились с неблагополучными родителями.

Как отметили в прокуратуре, все это стало следствием недостаточного контроля со стороны руководства за работой подчиненных и неисполнения должностных обязанностей инспекторами ПДН. В адрес начальника полиции внесено представление об устранении нарушений.

Напомним, более полумиллиона рублей задолжал по алиментам нерадивый отец из Выксы.

Автор: Яна Покровская