Top.Mail.Ru

Три сельских дома культуры отремонтировали в Нижегородской области

Недвижимость
292
16+

Три сельских дома культуры отремонтировали в Нижегородской области - фото 1

Капитальный ремонт трех сельских домов культуры завершился в Нижегородской области. Работы были проведены в Сосновском и Сеченовском районах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Ремонт был выполнен по федеральной программе «Культурная среда». Два района получили на эти цели около 4 млн рублей. Средства выделялись как из федерального и областного бюджетов, так и из местных.

В Сеченовском районе работы велись в Алферьевском сельском доме культуры. Там отремонтировали крышу, провели улучшенную шпаклевку стен во всех помещениях, установили новые окна. Также появились каркасы подвесного потолка в гримерке и фойе, а в зале и на сцене выполнен настил верхнего покрытия пола. На ремонт было потрачено почти 2,5 млн рублей. Большую часть из них составили средства федерального бюджета.

В Сосновском районе отремонтировали дома культуры в селах Давыдково и Елизарово. В первом привели в порядок зрительный зал, а во втором утеплили перекрытия и выполнили облицовочные работы. Всего на эти цели было затрачено 1,3 млн рублей.

В пресс-службе также напомнили, что с начала 2019 года в регионе также отремонтировали учреждения культуры в Арзамасском, Павловском и Тонкинском районах.  До конца года обновленные центры получат 15 районов Нижегородской области. Из федерального бюджета на эти цели выделяются средства в сумме 23, 8 млн рублей, из областного — свыше 8,5 млн рублей, консолидированный объем местных бюджетов — около 3,4 млн рублей.

Напомним, культурный центр за 200 млн рублей построят в Арзамасе.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Автор: Яна Покровская