Top.Mail.Ru

Тринадцатилетнюю девочку ограбили в Канавинском районе

17 июня 2011 года, около 14 часов, на улице Путейской две неизвестные женщины славянской внешности (приблизительно тридцати и шестнадцати лет) заговорили на улице с тринадцатилетней девочкой и обманом убедили её принести им из дома все золотые изделия и наличные деньги. Об этом сообщает отдел информации и общественных связей Главного управления МВД России по Нижегородской области. Школьница вынесла из дома три золотые цепочки, две пары серёжек, кулон и восемь с половиной тысяч рублей. Преступницы вырвали деньги и украшения из рук девочки и скрылись. Информация об этом поступила в полицию лишь вечером. Задержать похитительниц пока не удалось.

Главное управление МВД России по Нижегородской области напоминает, что раскрытие подобных преступлений во многом зависит от того, насколько оперативно полицейские получают информацию об инциденте, и просит граждан ни в коем случае не медлить с обращением в органы внутренних дел, если они стали жертвой или свидетелем такого преступления.

Кроме того, полиция призывает всех родителей уделять больше внимания безопасности детей. Иногда просто отказ разговаривать с незнакомым человеком может предотвратить беду. Тем более нельзя открывать двери незнакомцам, отдавать мобильный телефон и т.д. К сожалению, оказывается, что, несмотря на простоту этих правил, дети (да и не только дети) попадают в ловушки злоумышленников. Полиция призывает всех граждан к бдительности и сознательности и напоминает, что родители должны воспитать эти качества в своих детях.