Top.Mail.Ru

Состояние троллейбусов, которые Москва передаст Нижнему Новгороду, удовлетворительное

Авто и транспорт
412
16+

Состояние троллейбусов, которые Москва передаст Нижнему Новгороду, удовлетворительное - фото 1

30 бывших в эксплуатации троллейбусов, которые Москва намерена безвозмездно передать Нижнему Новгороду, находятся в удовлетворительном состоянии. Об этом сообщила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Светлана Помпаева на заседании профильной комиссии городской думы 19 марта, передает управление по связям со СМИ.

Напомним, положительное решение о передаче 30 троллейбусов Приволжской столице было предварительно получено еще в конце прошлого года.  Город планирует получить транспортные средства моделей ВМЗ-5298-01, Тролза-5265 и БКМ-321.

«У Нижнего Новгорода уже есть практика безвозмездного принятия транспортных средств с пробегом от столицы. Имеется заключение департамента транспорта о том, что троллейбусы находятся в удовлетворительном состоянии», — сказала Помпаева.

Председатель постоянной комиссии Гордумы по имуществу и земельным отношениям Кирилл Лазорин в свою очередь добавил, что транспортные средства должны быть обязательно осмотрены для понимания их технического состояния.

Только после этого мы будем принимать окончательное решение о передаче их на баланс муниципалитета, — подчеркнул Лазорин.

Напомним, ранее Москва безвозмездно передала Нижнему Новгороду трамваи.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская