Top.Mail.Ru

Туристический комплекс построят на Гребном канале к юбилею Нижнего Новгорода

Недвижимость
281
16+

Туристический комплекс «Три стихии» планируется построить на Гребном канале к 800-летию Нижнего Новгорода. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

2 марта совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве региона выдал разрешение ООО «Вектор» на использование земельного участка под застройку.

Сейчас компания «Вектор» приводит участок в порядок. Работы ведутся в сжатые сроки, чтобы успеть реализовать проект ко Дню города.

Как отметили в министерстве имущественных и земельных отношений области, на данный моментся проводится анализ проектов, размещенных на Гребном канале.  Ранее территория предоставлялась под спортивные проекты и благоустройство, позднее там появились стоянки частных дебаркадеров, в том числе яхт-клуба «Рыбачий».

Инвестор постоянно нам сообщает о том, что ему всячески препятствуют в реализации проекта представители яхт-клуба «Рыбачий», которые незаконно оградили территорию, – рассказал министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов.

Завершить строительство комплекса «Три стихии» планируется к юбилею города в этом году с целью развития туризма в регионе. Название туркомплекса отображает способы, которыми до него можно будет добраться: по воде, суше и воздуху.

Напомним, скейт-парк планируется разместить в эллинге на Гребном канале в Нижнем Новгороде.

Автор: Ирина Колобова