Top.Mail.Ru

Туристический потенциал Нижегородской области представили на международной выставке

Общество
27
18+

Туристический потенциал Нижегородской области представили на международной выставке - фото 1

Делегация Нижегородской области представила туристический потенциал региона на XVIII международной выставке «Интурмаркет», которая стартовала в Москве 13 марта. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Мероприятие проходит в выставочном комплексе «Экспоцентр». Всего на площадке планируется провести более 50 мероприятий, направленных на развитие туристической отрасли в стране. Выставка продлится до 15 марта.
В состав нижегородской делегации вошли сто человек, в том числе ведущие туроператоры, представители коллективных средств размещения, учреждений культуры и муниципалитетов. Регион также выступил в этом году партнером выставки.

Туристический потенциал Нижегородской области представлен на едином стенде «Детский туризм», организованном Российским союзом туриндустрии, и на стенде «Яркие выходные в Приволжье и на Урале».

Как отметил министр туризма и промыслов Нижегородской области Сергей Яковлев, выставка дала возможность профессионалам туристического бизнеса не только презентовать свои услуги, но и познакомиться с коллегами, обменяться опытом с друзьями и партнерами, поделиться успехами и сложностями, установить новые деловые связи. Он также пригласил всех посетить гостеприимную Нижегородскую область.

Уверен, что каждый из гостей найдет направление для путешествий себе по душе,- заявил Яковлев.

Ранее сообщалось, что перечень объектов туристического интереса сформирован в Нижегородской области.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области