Top.Mail.Ru

У «Нижегородэлектротранса» не хватает средств на ремонт троллейбусных сетей

Авто и транспорт
203
16+

У «Нижегородэлектротранса» не хватает средств на ремонт инфраструктуры для троллейбусов - фото 1

Инфраструктура, необходимая для движения троллейбусов в Нижнем Новгороде, требует ремонта и восстановления. Об этом заявил депутат Городской думы Герман Карачевский на заседании постоянной комиссии по транспорту и дорожному хозяйству 23 октября.

Напомним, ранее стало известно, что Москва безвозмездно передаст столице Приволжья еще 40 бывших в эксплуатации троллейбусов.  Это уже не первая партия. Ранее город уже получил 30 машин.

Как сообщил и.о. генерального директора МП «Нижегородэлектротранс» Андрей Шекунов, все передаваемые троллейбусы оснащены асинхронными электродвигателями, которые позволяют экономить расходуемую при их движении энергию. На это Карачевский ответил, что экономия возможна только в случае обустройства необходимой для движения троллейбусов инфраструктуры. В настоящее время изношенность сетей и тяговых подстанций не позволяет принимать излишек электроэнергии при торможении троллейбусов.

Как пояснил Шекунов, сейчас замена электросетей выполняется небольшими частями за счет собственных средств предприятия, но финансирования для полноценного ремонта инфраструктуры не хватает.

Депутаты поручили подготовить план по ремонту и замене электросетей и тяговых подстанций, чтобы действительно использовать экономию на новых троллейбусах.

Напомним, ранее Москва также безвозмездно передала Нижнему Новгороду партию трамваев.

Фото: Арина Суманова

Автор: Яна Покровская