Top.Mail.Ru

У нижегородской пенсионерки похитили орден «Трудового красного знамени»

Три случая грабежа, одна кража и один случай незаконного хранения наркотических средств зафиксированы в заречных районах Нижнего Новгорода, по данным отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ночь с 3 на 4 июля сотрудники автопатруля Сормовского района по «горячим следам» задержали подозреваемого в похищении сотового телефона у двадцатилетнего нижегородца. Лишилась мобильного телефона и жительница Канавинского района. 4 июля в 13.50 в дежурную часть районного отдела милиции №2 поступило сообщение о грабеже на улице Волжская Набережная. Подозреваемый в похищении мобильного задержан. 4 июля в Автозаводском районе, на улице Дегтярева неизвестный похитил сумку у пенсионерки. Вместе с сумкой у женщины пропали 3000 рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержали неработающего гражданина 1973 г. р. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье 161 УК РФ «Грабеж».

В первые дни июля злоумышленники проникли в квартиру пенсионерки на улице Ватутина и похитили оттуда орден «Трудового красного знамени», фотоаппарат «Кодак», два золотых обручальных кольца и цепочку. Сотрудники полиции ведут розыск преступников. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

4 июля на улице Долгополова задержан неработающий мужчина 1979 г. р., у которого было изъято 3,775 гр. героина. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Всего отдел информации и общественных связей ГУ МВД России по Нижегородской области сообщает о 64 преступлениях, совершенных на территории области за минувшие сутки, в том числе о 6 грабежах и 26 кражах. Сотрудниками ОВД по «горячим следам» раскрыто 5 грабежей и 3 кражи.