Top.Mail.Ru

Убивший жену и тещу житель Сергачского района предстанет перед судом

Происшествия и криминал
666
16+

В Сергачском районе завершено расследование уголовного дело по обвинению 59-летнего местного жителя в убийстве, совершенном с особой жестокостью. Как сообщает пресс-служба СУ СК по Нижегородской области, мужчина расправился сначала с женой, а потом с ее престарелой матерью.

По версии следствия, двойное убийство произошло в селе Пожарки 12 апреля. Между мужчиной и женщинами произошла ссора. Ее причиной стало то, что супруга злоумышленника собиралась развестись с ним. Муж нанес 47-летней женщине несколько ударов ножом, а потом зарезал и ее 71-летнюю мать. Обе пострадавшие скончались на месте.

После этого преступник перенес тела убитых в сарай, а сам уехал в соседнее село. Там он предпринял попытку покончить с собой. Перед этим обвиняемый позвонил родственникам и рассказал о случившемся. Те сообщили в полицию, а стражи порядка помешали мужчине довести свой замысел до конца.

Вину в совершении преступления мужчина признал частично. В настоящее время уголовное дело направлено в суд, где рассматривается по существу.

Напомним, в Борском районе будут судить 54-летнего мужчину, который обвиняется в убийстве гражданской жены.

Автор: Инна Мокрова