Top.Mail.Ru

Убийство 2 женщин в Сормовском районе рассмотрит суд

Происшествия и криминал
10

Завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в совершении следующих преступлений: убийство двух лиц, сопряженное с разбоем, покушение на кражу с незаконным проникновением в жилище и разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ следственного управления по Нижегородской области.

По версии следствия, вечером 14 ноября прошлого года злоумышленник, находясь в коммунальной квартире в доме по улице Энгельса поссорился со своей сожительницей. Причиной произошедшего стало заявление сожительницы об измене. В ходе ссоры мужчина ударил 43-летнюю потерпевшую, а затем задушил ее руками и подушкой. Накрыв тело погибшей покрывалом, злоумышленник скрылся с места преступления.

Спустя два дня он пришел в квартиру погибшей и, зайдя в комнату ее соседки, попросил денег в долг. Получив отказ, злоумышленник напал на 30-летнюю женщину и задушил ее, после чего похитил ее имущество на общую сумму около 15 тысяч рублей. Далее, 18 ноября того же года он вновь пришел в указанную квартиру, выбил дверь в комнату других соседей и попытался отыскать там денежные средства и ценности, но ничего не нашел.

В ходе проведения следственных действий и оперативно розыскных мероприятий 23 ноября злоумышленник был задержан. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Отметим, что следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.