
Нижегородка с позывным «Рассвет», принимавшая участие в специальной военной операции, уже планирует заключить новый контракт и вернуться на передовую. Об этом сообщили в Доме народного единства.
По словам женщины, в первое время она вместе с мужем собирала посылки для отправки бойцам в зону СВО. Однако позже нижегородка поняла, что этого недостаточно, и решила помогать непосредственно на передовой. Она заключила контракт на полгода и стала единственной женщиной в добровольческом казачьем отряде.
Сначала она прошла курсы специальной подготовки в учебном центре и боевую подготовку на полигоне. После чего отправилась непосредственно в зону СВО в качестве фельдшера. Работала наравне с мужчинами и была готова к изматывающей физической нагрузке.
К моменту окончания контракта нижегородка адаптировалась даже к тяжелой боевой экипировке. И, по ее словам, была готова даже вступить с противником врукопашную, если бы появилась такая необходимость.
Приняли очень хорошо, заботились. Замполит сказал, что такого человека они и ждали. Мужская работа мне интересна, наравне с ребятами на передовой освоила пулемет, гранатомет, — уточняет «Рассвет».
Кроме того, во время пребывания в зоне проведения СВО женщина особенно поняла важность волонтерской помощи и поддержки тыла в целом. По ее словам, из действий отдельных людей, в том числе и детей, складывается второй фронт.
Перед Новым годом мне передали письмо от 9-летней девочки. Она желала здоровья и скорейшего возвращения. В конверте был кулон с надписью «Мама». Я была тронута до слез, теперь хочу найти эту школьницу, — рассказывает фельдшер.
Поступком нижегородки гордится и ее семья. Сын и супруг поддерживают женщину: муж хочет отправиться вместе с ней, а сын планирует пройти срочную службу в рамках призыва.
Ранее мы сообщали о том, что главе Нижегородской области презентовали транспорт для ветеранов СВО.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


