Top.Mail.Ru

Участники несанкционированного митинга в Нижнем Новгороде вышли на площадь Свободы

Политика
3092
16+

Участники несанкционированного митинга в поддержку Алексея Навального в Нижнем Новгороде вышли на площадь Свободы. Об этом сообщает корреспондент ИА «В городе N» с места событий.

По словам нашего корреспондента, посередине площади стоят несколько полицейских автобусов и автозаков, однако задержаний пока нет. Колонна спокойно прошла через площадь и сквер имени 1905 года.

Полицейские призвал собравшихся разойтись через громкоговоритель, но активных действий со стороны стражей порядка не наблюдается.

Напомним, несанкционированный митинг проходит в Нижнем Новгороде 21 апреля. По предварительным оценкам, в нем принимают участие около 2 000 человек.

На пересечении с улицей Белинского колонна свернула  в сторону площади Горького. Полиция митингующим не препятствует, но присматривает за ними и сопровождает. Колонна растянулась от парка имени Кулибина до площади Свободы. Через парк участники акции прошли на улицу Горького.

ИА «В городе N» напоминает, что за нарушение порядка организации митинга грозит штраф от 10 тысяч рублей по статье 20.2. КоАП РФ. Неоднократное нарушение наказывается штрафом от 600 тысяч до 1 млн рублей (ст. 212.1. УК РФ), а вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные мероприятия карается штрафом в размере от 30 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что несогласованные митинги пройдут в четырех городах Нижегородской области.

Автор: Марина Круглова·Фото: Марина Круглова