Top.Mail.Ru

Участок для пожарно-спасательной части подыскивают в Ардатове

Недвижимость
454
16+

Участок для пожарно-спасательной части подыскивают в Ардатове - фото 1

Совет по земельным и имущественным отношениям при губернаторе Нижегородской области отклонил заявку на предоставление участка под строительство пожарно-спасательной части в Ардатове. Сейчас районная администрация ищет альтернативный вариант. Об этом стало известно в ходе заседания совета 28 августа.

С ходатайством о предоставлении участка под строительство обратилось ГУ МЧС России по Нижегородской области. Изначально была выбрана территория в 30 метрах от улицы Советской в сторону от подъезда к Ардатову по дороге Владимир — Муром — Арзамас. Однако она находится в зоне сенокосов и пастбищ, также там стоят опоры воздушных линий электропередачи. Кроме того, участок не свободен от прав третьих лиц. Большая его часть попадает в охранную зону инженерных коммуникаций. Тем не менее, администрация Ардатовского района считает, что пожарно-спасательная часть в поселке необходима.

Члены совета по имущественным и земельным отношениям рекомендовали выбрать другой участок. После этого к рассмотрению вопроса о строительстве пожарно-спасательной части планируется вернуться.

Напомним, масштабное строительство жилья развернется на Казанском шоссе.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей