Top.Mail.Ru

Для ардатовской школы № 1 построят новое здание

Недвижимость
720
16+

Для ардатовской школы № 1 построят новое здание - фото 1

Новое здание для Ардатовской средней общеобразовательной школы № 1 будет построено в 2021 — 2022 годах. Ходатайство о предоставлении участка под эти цели было рассмотрено и одобрено на заседании совета по земельным и имущественным отношениям при губернаторе Нижегородской области 28 августа.

Напомним, ранее школу в Ардатове планировалось построить на улице Советской около дома 12/3.  Однако совет по земельным и имущественным отношениям отклонил заявку, так как участок был признан сложным и опасным для детей: там находятся ямы и остатки разрушенных зданий. Районной администрации было предложено подыскать другие варианты.

В итоге был выбран участок площадью 38 тысяч квадратных метров на улице Карла Маркса у дома № 1/01. Как пояснила заместитель начальника отдела подготовки решений и сопровождения деятельности совета по земельным и имущественным отношениям Екатерина Зимина, строительство школы предусмотрено государственной программой по созданию новых мест в общеобразовательных организациях. Объем инвестиций составит 700 млн рублей.

Проектом предусмотрено здание школы на четыре этажа, один из которых подземный, но при этом градостроительным регламентом установлено предельное количество не более трех. Администрации Ардатовского района было рекомендовано уточнить этажность.

Ранее сообщалось, что детский сад и школу построят в Новинках.

Фото: Надежда Кей

Автор: Надя Кей