Top.Mail.Ru

Ученики нижегородской «Школы 800» смогут освоить скалолазание

Спорт
59
18+

Ученики нижегородской «Школы 800» смогут освоить скалолазание - фото 1

Детей в нижегородской «Школе 800» в Верхних Печерах планируется обучать скалолазанию. Об этом сообщила министр образования и науки региона Ольга Петрова в ходе пресс-тура 20 января.

Как рассказал директор образовательного центра Марк Сартан, всего в корпусе три спортивных зала. Один из них предназначен для командных игр — мини-футбола, волейбола, баскетбола. Во втором школьники будут заниматься гимнастикой и акробатикой, а в третьем — единоборствами. Во всех залах уложено специальное безопасное и звукопоглощающее покрытие.

Все залы сделаны таким образом, что их можно перенастраивать под разные виды спорта, в том числе скалолазание, — сказал Сартан.

Ольга Петрова также добавила, что данная площадка станет первой в городе школьной локацией, где детей будут обучать этому виду спорта.

Высота потолков это позволяет. Планируется, что проект стартует в сентябре. У нас в городе есть педагоги дополнительного образования, которые смогут обучать этому детей. Оборудование для скалолазания пока не приобретено, проект только начался, — отметила Петрова.

Напомним, штат педагогов в «Школе 800» укомплектован на 80%.

Автор: Надя Кей·Фото: Надя Кей