Top.Mail.Ru

Училище олимпийского резерва и бассейн «Дельфин» отремонтируют в Нижнем Новгороде

Спорт
588
16+

Училище олимпийского резерва и бассейн «Дельфин» отремонтируют в Нижнем Новгороде - фото 1

Бассейн «Дельфин» и училище олимпийского резерва в Нижнем Новгороде планируется отремонтировать в 2019 году. На эти цели будет выделено 136 млн рублей, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Как заявил заместитель губернатора Александр Югов в ходе выездного совещания на объектах, на ремонт бассейна «Дельфин» будет затрачено 58 млн рублей. По его словам, в прошлом году спортивному объекту исполнилось 50 лет, и сейчас его состояние оставляет желать лучшего.

«Долгое время не проводился ремонт чаши бассейна. Поэтому деньги будут направлены в первую очередь на это. Кроме того, будет заменена система вентиляции, чтобы обеспечить качественный тренировочный процесс, а также отремонтирована зона для зрителей», — сказал Югов.

Кроме того, до начала учебного года планируется отремонтировать душевые и раздевалки. Югов также добавил, что «Дельфин» — единственный 50-метровый бассейн в Нижнем Новгороде. В нем тренируются не только спортсмены школы олимпийского резерва «Дельфин», но и представители нижегородских федераций плавания, водного поло, современного пятиборья и триатлона, а также ветераны спорта.

Загрузка бассейна составляет от 1200 до 1500 посещений в день. Кроме тренировочных занятий в „Дельфине“ регулярно проводятся соревнования всех уровней по водному поло и региональные соревнования по плаванию.
Александр Югов
Заместитель губернатора Нижегородской области

На ремонт училища олимпийского резерва имени В. С. Тишина будет выделено 78 млн рублей. На эти средства планируется провести работы в спортивном и учебном корпусах, а также в общежитии.

Напомним, нижегородские школы олимпийского резерва планируется передать в областную собственность.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская