Top.Mail.Ru

Учитель истории и обществознания Елена Гвоздаева стала лучшим педагогом Дзержинска

Общество
50
18+

Итоги ежегодного городского конкурса профессионального мастерства для педагогов «Искусство быть в профессии» подвели в Дзержинске 15 марта. Победу одержала учитель истории и обществознания Елена Гвоздаева. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

В этом году в конкурсе участвовали 78 педагогов из 56 образовательных организаций. Шесть из них стали финалистами в номинациях «Учитель года», «Воспитатель года» и «Специалист года». Самой популярной номинацией в этом году стал «Педагогический дебют». В ней приняли участие 27 молодых учителей, которые пришли в профессию меньше трех лет назад.

В ходе финального мероприятия участницам предстояло продемонстрировать жюри и коллегам свои методы работы с учениками и воспитанниками с помощью небольших педагогических мастер-классов. Некоторые из них рассказали о том, как используют на своих занятиях мобильные устройства, интернет-мемы и сказки-шумелки.

Обладательница титула «Учитель года» Елена Гвоздаева работает в школе № 26. Победительница призналась, что очень волновалась перед конкурсом, и победа стала для нее приятной неожиданностью. Теперь ей предстоит представлять Дзержинск на областном этапе всероссийского конкурса «Учитель года».

Это высокая оценка моей работы и наш общий результат с учениками, их родителями и моими коллегами, поддерживавшими меня на всех этапах. Благодарю организаторов конкурса за то, что каждый год даете нам возможность познакомиться друг с другом, увидеть наработки коллег и просто оказаться в атмосфере этого праздника, - поделилась Гвоздаева.

Лучшим специалистом признана музыкальный руководитель детского сада № 44 Юлия Преснякова, а в номинации «Лучший воспитатель» победила педагог детского сада № 145 Надежда Гордеева. В номинации «Педагогический дебют» награда досталась воспитателю детского сада № 57 Дарье Милашечкиной. Призером стала учитель русского языка и литературы школы № 32 Евгения Винокурова.

Педагогов лично поздравил со сцены глава Дзержинска Иван Носков. Он пожелал участницам конкурса уважения учеников и воспитанников, терпения и крепкого здоровья.

Каждый год все больше убеждаюсь в том, что в профессиях «педагог» и «воспитатель» не бывает случайных людей. Вы не просто даете детям знания, но и становитесь для них настоящим ориентиром в жизни, умеете найти с ребятами общий язык и интересно объяснить самые сложные темы. Благодарю каждого за вашу непростую работу и за то, что даже при большой занятости вы находите время для того, чтобы учиться самим, - сказал Носков.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска