Top.Mail.Ru

УГИБДД: вал аварийности с участием мотоциклов и мопедов зарегистрирован в Нижегородской области

Происшествия и криминал
115
16+

УГИБДД: вал аварийности с участием мотоциклов и мопедов зарегистрирован в Нижегородской области - фото 1

С начала 2020 года в авариях с участием двухколесного транспорта на дорогах Нижегородской области погибли 11 мотоциклистов, еще 112 байкеров получили травмы. Этой статистикой поделилась пресс-служба УГИБДД по региону.

Ежедневно в аварии попадают 2, 3 мотоциклиста. С начала лета зарегистрировано 33 ДТП, 3 водителя мопедов и мотоциклов погибли, 33 получили травмы, — уточнили в ведомстве.

Особенно вызывает тревогу, увеличение травматизма несовершеннолетних мотоциклистов. За последние три недели в авариях погибли три юных водителя мототехники.

УГИБДД: вал аварийности с участием мотоциклов и мопедов зарегистрирован в Нижегородской области - фото 2

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции совместно с другими службами полиции в выходные дни (20, 21 июня) проведут на автодорогах области профилактическое мероприятие «МотоСТОП!»

Задача дорожной полиции в буквальном смысле остановить водителей мототехники, нарушающих правила движения, управляющих двухколесными транспортными средствами в состоянии опьянения, — заявили в УГИБДД.

Стражи порядка будут применять различные формы и методы несения службы, в том числе — скрытое патрулирование.

Основная цель профилактической работы ГИБДД: снизить тот вал аварийности с участием мотоциклов и мопедов, который зарегистрирован на территории области в последнее время, — добавили в пресс-службе.

Напомним, 16-летний мотоциклист без прав попал в больницу в результате ДТП в Семенове 17 июня, две школьницы получили травмы, свалившись с питбайка на обочину дороги в деревне Кужутки 16 июня, а 26 мая на аналогичном транспортном средстве в Кстове школьник погиб, врезавшись в столб

Фото: пресс-служба УГИБДД по Нижегородской области

Автор: Дмитрий Лавров