Top.Mail.Ru

Уголовное дело возбуждено по факту попытки поджога КПП нижегородского управления ФСБ

Происшествия и криминал
162
18+

Уголовное дело возбуждено по факту попытки поджога КПП нижегородского управления ФСБ - фото 1

Мужчина, который пытался поджечь пропускной пункт ФСБ в Нижнем Новгороде, задержан и предстанет перед судом. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати...».

Напомним, днем 30 июня 40-летний Александр Лозин пошел оформляться в центр занятости, так как был уволен с Горьковского автозавода из-за прогулов и злоупотребления алкоголем. Однако по пути мужчина решил поджечь здание управления ФСБ на Малой Покровской при помощи бутылки с горючей жидкостью.

По словам адвоката, Александр до этого ни разу не привлекался к уголовной ответственности, он полностью признает свою вину и раскаивается. Мать обвиняемого так объяснила его поступок:

Потому что он всех не любит, и все вокруг плохо. Никто ему ничего хорошего не сделал, ему никто ничего не дал. А все, кто что-то дал, должны еще что-то дать. Он считает себя умным, у него какая-то гордыня.

На вопросы корреспондентов программы «Кстати...» подсудимый не отвечал.

Бутылка с зажигательной смесью не загорелась, поэтому уголовное дело заведено по статье за хулиганство. Наказание предусматривает штраф либо лишение свободы на срок до 7 лет. Сейчас Александр Лозин арестован на 2 месяца по решению суда.

Ранее мы сообщали, что вандалов, спаливших часовню в Балахнинском районе, будут судить.

Автор: Дарья Тюленева

Фото: t.me/bazabazon