Top.Mail.Ru

Ул. Белинского не станут закрывать в этом году

Авто и транспорт
755

Перекрытие ул.Белинского для завершения реконструкции пл. Лядова переносится на следующий год. Сегодня об этом в ходе выездного совещания по степени готовности объектов метростроения и хода реконструкции объектов на площади Лядова заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

«Мы приняли решение, что планируемое перекрытие улицы Белинского в этом году делать не будем. Пустим трамвайные линии. Вопрос о строительстве подземного перехода переносится на следующий год только из-за того, чтобы наладить дорожное движение, - пояснил Кондрашов. - А летом нам будет гораздо проще произвести работы по строительству подземного перехода».

Кроме того, как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, Олег Кондрашов доложил Валерию Шанцеву о том, что работы на объекте движутся к завершению, и добавил, что полностью реконструировать площадь город планирует уже в 2013 году.

Напомним, после реконструкции площадь Лядова увеличится более чем в два раза. На этой территории установят стелу – верстовой столб, ранее обозначавший въезд в город, которая станет достопримечательностью города. Также впервые в истории Нижнего Новгорода на улицах Красносельской и Горького будут посажены каштаны