Top.Mail.Ru

13 улетевших в кювет под Ардатовом пассажиров автобуса ехали с курсов повышения водительского мастерства

Происшествия и криминал
349
18+

Улетевшие в кювет в автобусе под Ардатовым пассажиры ехали с курсов повышения водительского мастерства - фото 1

Среди пассажиров, находившихся в момент аварии в автобусе, улетевшем в кювет вечером 15 ноября в Ардатовском районе, были 13 водителей автотранспортного филиала АО «ДСК «АВТОБАН», возвращавшихся с курсов по повышению профессионального мастерства. Занятия проходили в перевозском строительном колледже, а перевозку осуществляло МП «Вадское ПАП». Об этом сообщили в Государственной инспекции труда в Нижегородской области.

Напомним, по факту ДТП возбуждено уголовное дело. К настоящему моменту известно, что накануне в 18:40 на 227 км трассе Владимир — Муром — Арзамас, недалеко от села Туртапка 63-летний водитель ПАЗа, проезжая кривой участок дороги на повышенной скорости, не справился с управлением, в результате чего транспортное средство улетело в кювет, где опрокинулось на бок.

В салоне автобуса в это время находились 19 человек, позже 8 из них с различными телесными повреждениями доставили в арзамасскую больницу им. Владимирского. 16 ноября в полиции уточнили, что количество пострадавших увеличилось до 11.

Как сообщили в Инспекции, все 13 водителей «АВТОБАНА» получили травмы различной степени тяжести.

Ранее мы писали о том, что нижегородца осудили условно за смертельный наезд на пенсионера.

Автор: Дмитрий Лавров·Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области